Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Riesbach
Seefeldstrasse 93
8008 Zürich

Telefon: 

044 387 74 50

E-mail: gz-riesbach@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen

Team

Markus Kick

Betriebsleitung und Quartierarbeit

Telefon: 044 387 74 52
markus.kick@gz-zh.ch
Markus.jpg

Beni Kocher

Quartierarbeit, stv. Betriebsleiter

Telefon: 044 387 74 55
beni.kocher@gz-zh.ch
Beni.jpg

Hannes Quaderer

Sekretariat

Telefon: 044 387 74 50
hannes.quaderer@gz-zh.ch
Hannes.jpg

Tilly Bütler

Quartierarbeit und Familien

Telefon: 044 387 74 54
tilly.buetler@gz-zh.ch
Tilly.jpg

Piero Dallo

Quartierarbeit und Cafeteria

Telefon: 044 387 74 56
piero.dallo@gz-zh.ch
Piero.jpg

Luciana Araujo Schlegel

Cafeteria

Telefon: 044 387 74 50
luciana.araujo@gz-zh.ch
Luciana.jpg

Simone Glauser

Bildung / Gestalten

Telefon: 044 387 74 50
simone.glauser@gz-zh.ch
Simone_01.jpg

Adrian Küpfer

Bildung / Gestalten

Telefon: 044 387 74 50
adrian.kuepfer@gz-zh.ch
Armin.jpg

Rispa Stephen

Jugend

Telefon: 044 387 74 58
rispa.stephen@gz-zh.ch

Zeit:
Mi 15:00 bis 19:00 und Fr 16:00 bis 20:00
Rispa.jpg

Dominique Meyer

Jugend

Telefon: 044 387 74 58
dominique.meyer@gz-zh.ch
Dominique.jpg

Andreas Meier

Hausdienst

Telefon: 044 387 74 50
andreas.meier@gz-zh.ch
Andreas_Meier.jpg

Öffnungszeiten

Räume zum mieten


Das GZ Riesbach bietet diverse Räume zum mieten.
Alle Infos hier.



Sekretariat

Di.  

14:00 - 18:00

Mi.  

14:00 - 18:00

Do.  

14:00 - 18:00

Fr.  

14:00 - 18:00

Cafeteria

Di.  

09:00 - 18:00

Mi.  

09:00 - 21:00

Do.  

09:30 - 18:00

Fr.  

14:00 - 18:00

Sa.  

09:30 - 13:00

Jugendarbeit

Mi.  

14:00 - 19:00 (ab 10 Jahren)

Fr.  

15:30 - 20:00

erster Freitag   15:30 - 21:00 (ab 20:00 ab 12 Jahren)

letzter Freitag  15:30 - 23:00 (ab 20:00 ab 12 Jahren)



Keramikatelier

Di.  

10:00 - 18:00

Mi.  

9:00 - 21:00

Do.  

15.30 - 22.00

Sa.  

09:00 - 12:00

Während den Schulferien geschlossen

Mi und Sa Juli / August geschlossen

BITTE ALLE FERTIGEN TONOBJEKTE BIS DO. 13. JULI ABHOLEN!




Werkatelier

Mi.  

14:00 - 18:00 (Kinder)

Do.  

18:00 - 22:00 (Erwachsene)

Sa.  

09:00 - 12:00 (Kinder alleine oder in Begleitung)

Juli / August und während den Schulferien geschlossen.
Im Dezember Kerzenziehen.