Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Riesbach
Seefeldstrasse 93
8008 Zürich

Telefon: 

044 387 74 50

E-mail: gz-riesbach@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen

Team

Markus Kick

Betriebsleitung und Quartierarbeit

Telefon: 044 387 74 52
markus.kick@gz-zh.ch
Markus_2017_WEB.jpg

Luciana Araujo Schlegel

Cafeteria

Telefon: 044 387 74 50
luciana.araujo@gz-zh.ch
Luciana_2017_WEB.jpg

Ursina Theus

Quartierarbeit und Familien

Telefon: 044 387 74 54
ursina.theus@gz-zh.ch
Ursina_2017_WEB.jpg

Simone Glauser

Bildung / Gestalten

Telefon: 044 387 74 50
simone.glauser@gz-zh.ch
Simone_2017_WEB.jpg

Beni Kocher

Quartierarbeit, stv. Betriebsleiter

Telefon: 044 387 74 55
beni.kocher@gz-zh.ch
Beni_2017_WEB.jpg

Andreas Meier

Hausdienst

Telefon: 044 387 74 50
andreas.meier@gz-zh.ch
Andreas_2017_WEB.jpg

Sandra Scheuber

Jugend

Telefon: 044 387 74 58
sandra.scheuber@gz-zh.ch
Sandra_Scheuber_2018_WEB.jpg

Dominique Meyer

Jugend

Telefon: 044 387 74 58
dominique.meyer@gz-zh.ch
Dominique_2017_WEB.jpg

Hannes Quaderer

Sekretariat

Telefon: 044 387 74 50
hannes.quaderer@gz-zh.ch
Hannes_Quaderer_2018_WEB.jpg

Piero Dallo

Quartierarbeit und Cafeteria

Telefon: 044 387 74 56
piero.dallo@gz-zh.ch
Piero_2017_WEB.jpg

Adrian Küpfer

Bildung / Gestalten

Telefon: 044 387 74 50
adrian.kuepfer@gz-zh.ch
Adrian_2017_WEB.jpg

Öffnungszeiten

Cafeteria Sommerferien

Di.  

14:00 - 18:00

Mi.  

14:00 - 18:00

Do.  

09:30 - 12:00 / 14:00 - 18:00

Fr.  

14:00 - 18:00

Betriebsferien vom 16.07. - 13.08.

Ferienöffnungszeiten vom 14.08. - 17.08.



Sekretariat Sommerferien

Mi.  

14:00 - 18:00

Do.  

14:00 - 18:00

Betriebsferien vom 16.07. - 13.08. Ganzes GZ geschlossen

Ferienöffnungszeiten vom 14.08. - 17.08.



Jugendarbeit

Mi.  

14:00 - 19:00

Fr.  

15:30 - 21:00

Während den Schulferien geschlossen



Keramikatelier

Mi.  

14.00 - 18.00

Do.  

15.30 - 22.00

Sa.  

09:00 - 12:00

Während den Schulferien geschlossen

Sommeröffnungszeiten:

Mittwoch und Samstag Juli und August geschlossen

Donnerstag geschlossen vom  16.7.2018 - 17.8.2018 (Sommerferien)

BITTE ALLE GEBRANNTEN OBJEKTE BIS AM 12. JULI ABHOLEN!

In den Sommerferien wird aufgeräumt und entsorgt...



Werkatelier

Mi.  

14:00 - 18:00 (Kinder)

Do.  

18:00 - 22:00 (Erwachsene, selbständig)

Sa.  

09:00 - 12:00 (Kinder und Erwachsene)

Juli / August und während den Schulferien geschlossen.
Im Dezember Kerzenziehen.



Metallwerkstatt

Di.  

18:00 - 21:30 (Einführungen jeweils von 18:00 - 20:30)

Mi.  

15:00 - 21:00

Geöffnet vom 3. April bis 31. Oktober
Während den Sommerferien vom 19.07.2018 bis 20.08.2018
geschlossen!