Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Bachwiesen
Bachwiesenstrasse 40
8047 Zürich

Telefon: 

044 436 86 36

E-mail: gz-bachwiesen@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen

Team

Bruno Werder

Betriebsleitung

Telefon: 044 436 86 32
bruno.werder@gz-zh.ch

Zeit:
Mo - Do
BW.jpg

Silvia Zopfi Huber

Sekretariat

Telefon: 044 436 86 36
gz-bachwiesen@gz-zh.ch
SZ.jpg

Silvana Kohler

Quartierarbeit, stv. Betriebsleiterin

Telefon: 044 436 86 33
silvana.kohler@gz-zh.ch

Zeit:
Mi - Fr
SK.jpg

Michael Rohner

Bildung/Gestalten (Holzwerkstatt)

Telefon: 044 436 86 34
michael.rohner@gz-zh.ch

Zeit:
Mi - Fr
Michael_klein2_1430.jpg

Alexandra Hobley

Bildung/Gestalten (Atelier)

Telefon: 044 436 86 35
alexandra.hobley@gz-zh.ch

Tenzing Sewo

Jugend

Telefon: 044 436 86 39
tenzing.sewo@gz-zh.ch

Zeit:
Mi - Fr (abwesend bis 30. November 18)
TF.jpg

Florian Kroneberger

Jugend

Telefon: 044 436 86 39
florian.kroneberger@gz-zh.ch

Zeit:
Mi - Fr
FK_2018.jpg

Stefanie Bohren

Jugend

Telefon: 044 436 86 39
stefanie.bohren@gz-zh.ch

Zeit:
Mutterschaftsvertretung bis 30. November 2018
SB_2018.JPG

Karin Eidam

Bildung / Jugend & Tier

Telefon: 044 436 86 38 / 077 492 31 30
karin.eidam@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag bis Donnerstag von 14.00 - 18.00 Uhr
KE.jpg

Tamara Hauenstein

Bildung / Jugend & Tier

Telefon: 044 436 86 38 / 077 492 31 30
tamara.hauenstein@gz-zh.ch

Zeit:
Freitag von 14.00 - 18.00 Uhr
TH_01.jpg

Manu Wörner

Cafeteria

Telefon: 044 436 86 36
manuela.woerner@gz-zh.ch
MW_2018_1.jpg

Larisa Vergara

Cafeteria

Telefon: 044 436 86 36
larisa.vergara@gz-zh.ch

Zeit:
Mo - Mi
LV_2018.JPG

Brigitte Wyden

Quartierarbeit Praktikantin

Telefon: 044 436 86 33
brigitte.wyden@gz-zh.ch

Zeit:
bis 31. August 2018

Öffnungszeiten

Sekretariat

Mo.  

geschlossen

Di.  

14.00 - 17.00

Mi.  

14.00 - 17.00

Do.  

14.00 - 17.00

Fr.  

14.00 - 17.00

Raumvermietungen

Di.  

14.00 - 18.00

Do.  

16.30 - 18.00

Sa.  

09.00 - 12.00

www.gz-zh.ch/gz-bachwiesen/raeume/



Cafeteria

Mo.  

14.00 - 17.30

Di.  

10.00 - 17.30

Mi.  

10.00 - 17.30

Do.  

10.00 - 17.30

Fr.  

10.00 - 17.30

Sa.  

reserviert für Vermietungen

So.  

14.00 - 17.30

Während Schulferien:

Montag ganzer Tag geschlossen
Di-Fr & So 14.00 - 17.30



Atelier


Die aktuellen Öffnungszeiten des Atelier finden sie hier...



Holzwerkstatt


Die aktuellen Öffnungszeiten der Holzwerkstatt finden sie hier...



Jugendarbeit


Mi 14.00-17.00  Oberstufentreff
     17.00-19.00  offener Treff

Do 17.00-20.00  1.Oberstufentreff

Fr  18.00-20.00  Oberstufentreff
     20.00-23.00  offener Treff



Tierbereich

Mo.  

14.00 - 15.30 Stallerlebnis für Kinder von 4 bis 6 Jahren

Do.  

14.00 - 15.30 Stallerlebnis für Kinder von 4 bis 6 Jahren

Fr.  

14.00 - 15.00 Offener Stall (Alex Hobley)

Quartierarbeit

Mi.  

09.00 - 18.00

Do.  

09.00 - 18.00

Fr.  

09.00 - 18.00

Das Büro der Quartierarbeit ist von Mittwoch bis Freitag besetzt. Manchmal sind wir aber auch im Quartier unterwegs.

Sie erreichen uns unter 044 436 86 33 oder E-Mail:  silvana.kohler@gz-zh.ch