Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
Schaffhauserstr. 432, Postfach 7164
8050 Zürich

Telefon: 

043 300 60 00

E-mail: gz-geschaeftsstelle@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen

Geschäftsleitung

Sabine Schenk

Geschäftsführerin

Telefon: 043 300 60 01
sabine.schenk@gz-zh.ch
SS_0002-Bearbeitet-2_Internet.jpg

Martin Schweizer

Leiter Operatives und Finanzen

Telefon: 043 300 60 02
martin.schweizer@gz-zh.ch
_DSC5985_MS.jpg

Catherine Brändle

Leiterin Personal und Projekte

Telefon: 043 300 60 03
catherine.braendle@gz-zh.ch
_DSC6116_CB.jpg

Ingrid Vannitsen

Leiterin Soziokulturelle Betriebe

Telefon: 043 300 60 06
ingrid.vannitsen@gz-zh.ch
GZ_Bearbeitet_1_Internet.jpg

Team

Monika Cajas

Stabsstelle und Projekte

Telefon: 043 300 60 07
monika.cajas@gz-zh.ch
_DSC7366_MC.jpg

Evelyn Rieder

Lohnbuchhaltung

Telefon: 043 300 60 04
evelyn.rieder@gz-zh.ch
_DSC7422_ER.jpg

Doris Gerecke

Finanzbuchhaltung

Telefon: 043 300 60 09
doris.gerecke@gz-zh.ch
_DSC7546_DG.jpg

Margrith Müri

Sekretariat

Telefon: 043 300 60 00
gz-geschaeftsstelle@gz-zh.ch
GZ_Bearbeitet_2_internet.jpg

Öffnungszeiten des Sekretariats

Montag     geschlossen
Di. - Fr.     8:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00 Uhr


Medienstelle

Die Medienstelle bildet die Schnittstelle zwischen der Geschäftsleitung der Zürcher Gemeinschaftszentren und der Öffentlichkeit. Sie beantwortet Anfragen zum Auftrag und Betrieb der Zürcher Gemeinschaftszentren und informiert periodisch über aktuelle Themen und Angebote innerhalb der GZ. Für Detail-Informationen zum Programm der einzelnen Gemeinschaftszentren wenden Sie sich bitte direkt an die betreffenden Einrichtungen. 

Stefan Feldmann, Medienbeauftragter
Telefon 043 466 96 24
stefan.feldmann@gz-zh.ch

Sabine Schenk, Geschäftsführerin 
Telefon 043 300 60 01
sabine.schenk@gz-zh.ch