Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Wollishofen
Bachstrasse 7
8038 Zürich

Telefon: 

044 482 63 49

E-mail: gz-wollishofen@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen


GZ Wollishofen, Standort Albisstrasse
Albisstrasse 25


Telefon: 

043 243 11 37

GZ Wollishofen, Sekretariat/Vermietungen
Bachstrasse 7
8038 Zürich

Telefon: 

044 482 63 49

E-mail: gz-wollishofen@gz-zh.ch

Team

Gina Balsiger

Betriebsleitung

Telefon: 043 243 11 35
gina.balsiger@gz-zh.ch
Passfoto_Gina_WebRes_Quadratisch_grau.jpg

Sandra Hauser

Quartierarbeit

sandra.hauser@gz-zh.ch

Olga Hauser

Quartierarbeit/Familie

olga.hauser@gz-zh.ch
olga.jpg

Simon Laimbacher

Bildung/Gestalten

simon.laimbacher@gz-zh.ch
Unbenannt-1.gif

Barbara Moll

Sekretariat, Vermietungsbüro, Projekte

gz-wollishofen@gz-zh.ch
b.moll.jpg

Jerkica Goles Krznar

Cafeteria

jerkica.goles@gz-zh.ch
jg.jpg

Roger Rüthemann

Hausdienst

roger.ruethemann@gz-zh.ch
roger_ruethemann_kopf_sw.jpg

Monika Schwarz

Cafeteria & Bistro

monika.schwarz@gz-zh.ch
monika_schwarz_sw.jpg

Öffnungszeiten

GZ Wollishofen, Bistro am See

Mo.  

11.00 - 18.00

Di.  

11.00 - 18.00

Mi.  

11.00 - 18.00

Do.  

11.00 - 18.00

Fr.  

11.00 - 18.00

Sa.  

11.00 - 18.00 bei Regen geschlossen

So.  

11.00 - 18.00

GZ Wollishofen, Sekretariat/Vermietungen

Mi.  

14.00 - 18.00

Do.  

14.00 - 18.00

Fr.  

14.00 - 18.00

Auskünfte zu freien Daten und generelle Informationen können auch per Telefon (O44 482 63 49) oder Mail (gz-wollishofen@gz-zh.ch) eingeholt werden.



GZ Wollishofen, Standort Albisstrasse


Termine auf Vereinbarung