Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Wollishofen
Bachstrasse 7
8038 Zürich

Telefon: 

044 482 63 49

E-mail: gz-wollishofen@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen


GZ Wollishofen, Standort Albisstrasse
Albisstrasse 25
8038 Zürich

Telefon: 

043 243 11 37

GZ Wollishofen, Sekretariat/Vermietungen
Bachstrasse 7
8038 Zürich

Telefon: 

044 482 63 49

E-mail: gz-wollishofen@gz-zh.ch

Team

Gina Balsiger

Betriebsleitung

Telefon: 043 243 11 35
gina.balsiger@gz-zh.ch
Gina.JPG

Sandra Hauser

Quartierarbeit

sandra.hauser@gz-zh.ch
Sandra.JPG

Olga Hauser

Quartierarbeit/Familie

olga.hauser@gz-zh.ch
Olga.JPG

Simon Laimbacher

Bildung/Gestalten

simon.laimbacher@gz-zh.ch
Simon.JPG

Barbara Moll

Sekretariat/Vermietungsbüro

gz-wollishofen@gz-zh.ch
Barbara.JPG

Monika Schwarz

Cafeteria

monika.schwarz@gz-zh.ch
Monika.JPG

Jerkica Goles Krznar

Cafeteria

jerkica.goles@gz-zh.ch
Jerka.JPG

Roger Rüthemann

Hausdienst

roger.ruethemann@gz-zh.ch
roger_ruethemann_sw.jpg

Elisabeth Rüsi

Reinigung

Elisabeth.JPG

Arminda Goncalves

Reinigung

Arminda.JPG

Öffnungszeiten

GZ Wollishofen, Bistro am See

Mo.  

11.00 - 18.00

Di.  

11.00 - 18.00

Mi.  

11.00 - 18.00

Do.  

11.00 - 18.00

Fr.  

11.00 - 18.00

Sa.  

11.00 - 18.00 bei Regen geschlossen

So.  

11.00 - 18.00

GZ Wollishofen, Sekretariat/Vermietungen

Mi.  

14.00 - 18.00

Do.  

14.00 - 18.00

Fr.  

14.00 - 18.00

Auskünfte zu freien Daten und generelle Informationen können auch per Telefon (O44 482 63 49) oder Mail (gz-wollishofen@gz-zh.ch) eingeholt werden.



GZ Wollishofen, Standort Albisstrasse


Termine auf Vereinbarung