Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Wipkingen
Breitensteinstrasse 19 a
8037 Zürich

Telefon: 

044 276 82 80

E-mail: gz-wipkingen@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen

Team

Karl Guyer

Betriebsleitung und Bildung / Kultur

Telefon: 044 276 82 81
karl.guyer@gz-zh.ch
karl_sw_150x150.png

Cornelia Schwendener

Betriebsleitung und Quartierarbeit

Telefon: 044 276 82 82
cornelia.schwendener@gz-zh.ch
cornelia_sw_150x150.png

Mia Justesen

Sekretariat

Telefon: 044 276 82 80
gz-wipkingen@gz-zh.ch
mia_justesen_sw_150x150.png

Kathrin Trindade

Caféteria

Telefon: 044 276 82 80
kathrin.trindade@gz-zh.ch
2013-kathrin-sw-nina_028-2_Kopie.jpg

Ramo Bjelavac

Caféteria

Telefon: 044 276 82 80
ramo.bjelavac@gz-zh.ch
ramo.png

Silvia Stiefel

Caféteria

Telefon: 044 276 82 80
silvia.stiefel@gz-zh.ch
silvia_sw_150x150.png

Ursula Marx

Quartierarbeit und Familien

Telefon: 044 276 82 83
ursula.marx@gz-zh.ch
ursula_1.jpg

Rita Zurbrügg

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 276 82 86
rita.zurbruegg@gz-zh.ch
2015-rita_portrait-nina__5_.JPG

Anna Graber

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 276 82 85
anna.graber@gz-zh.ch
2017_anna_sw_final.jpg

Terri Obrist

Bildung/Kind und Tier

Telefon: 044 276 82 87
terri.obrist@gz-zh.ch
Terri_01.JPG

Öffnungszeiten


Herbstferien 2017



Sekretariat

Di.  

14.00 - 18.00

Mi.  

10.00 - 12.00 14.00 - 18.00

Fr.  

14.00 - 18.00

Das Sekretariat ist während der Schulferien nur am Dienstag und Freitag von 14.00 - 18.00 Uhr geöffnet.



Kafi Tintefisch

Mo.  

10.00 - 18.00

Di.  

10.00 - 18.00

Mi.  

10.00 - 18.00

Do.  

10.00 - 18.00

Fr.  

10.00 - 18.00

Sa.  

14.00 - 18.00

So.  

14.00 - 18.00

Von Mai bis Ende September ist das Kafi Tintefisch bis 19.00 Uhr und an Feiertagen jeweils ab 14.00 Uhr offen.



Atelier


Aktuellen Öffnungszeiten vom Atelier

Die Öffnungszeiten während den Schulferien werden jeweils unter aktuelles publiziert.



Kinderbauernhof


Aktuellen Öffnungszeiten vom Kinderbauernhof

Die Öffnungszeiten während den Schulferien werden jeweils unter aktuelles publiziert.