Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Seebach
Hertensteinstr. 20
8052 Zürich

E-mail: gz-seebach@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen

Team

Simone Siegenthaler

Betriebsleitung

Telefon: 044 307 51 52
simone.siegenthaler@gz-zh.ch
002.jpg

Gabriela Riner

Sekretariat

Telefon: 044 307 51 51
gabriela.riner@gz-zh.ch
001.jpg

Linda Gosteli

Quartierarbeit/Familien

Telefon: 044 307 51 53
linda.gosteli@gz-zh.ch
170929_GZSeeb_Linda_5187-new_01.jpg

Stefan Diethelm

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 307 51 58
stefan.diethelm@gz-zh.ch
010.jpg

Anouk Baumgartner

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 307 51 59
anouk.baumgartner@gz-zh.ch
012.jpg

Tomas Germann

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 307 51 60
tomas.germann@gz-zh.ch
013.jpg

Raffi Scheffold

Hausdienst/Kultur

Telefon: 044 307 51 56
raphael.scheffold@gz-zh.ch
015.jpg

Avni Jashanica

Jugend

Telefon: 044 307 51 54
avni.jashanica@gz-zh.ch
014.jpg

Monica Vitti

Jugend

Telefon: 044 307 51 55
monica.vitti@gz-zh.ch
170929_GZSeeb_Monica_5194-new.jpg

Lydia Staniszewski

Aufsuchende Jugendarbeit

Telefon: 044 307 51 57, 079 851 17 74
lydia.staniszewski@gz-zh.ch
004.jpg

Benjamin Baviera

Jugend

Telefon: 044 307 51 56
benjamin.baviera@gz-zh.ch
170929_GZSeeb_Benjamin_5211-new_01.jpg

Tanja Zuber

caféambach

Telefon: 044 307 51 63
tanja.zuber@gz-zh.ch
011.jpg

Sabine Kästli

caféambach

Telefon: 044 307 51 63
003.jpg

Arlette Hamimid

caféambach

Telefon: 044 307 51 63
006.jpg

Madeleine Burri

caféambach

Telefon: 044 307 51 63
Medeleine-neu.jpg

Yasmin Drissi

Praktikantin

yasmin.drissi@gz-zh.ch
170929_GZSeeb_Jasmin_5253-new_01.jpg

Öffnungszeiten

atelier

Mo.  

nach Absprache

Di.  

nach Absprache

Mi.  

14.00–17.00

Do.  

14.00–17.00

Fr.  

nach Absprache

Sa.  

nach Absprache

caféambach

Mo.  

08.30—18.00

Di.  

08.30—18.00

Mi.  

08.30—18.00

Do.  

08.30—21.00

Fr.  

08.30—18.00

Sa.  

13.00—17.00

computerwerkstatt

Mi.  

14.00—17.00

Do.  

14.00—17.00

familien

Mi.  

08.30—11.30

Do.  

14.00—17.00

Fr.  

09.00—12.00

jugend

Mi.  

13.00—18.00

Do.  

16.00—22.00

Fr.  

16.00—22.00

Sa.  

13.00—17.00

sekretariat

Di.  

08.30—11.30

Mi.  

14.00—17.00

Do.  

14.00—17.00

Fr.  

08.30—11.30

werkstatt

Mi.  

10.00—12.00

Do.  

14.00—18.00, 19.00—21.00

Sa.  

13.00—17.00

Geschlossene Tage und Betriebsferien 2017


Ostern: 14.4.-17.4.17

Sechseläuten: 24.4.17

ZGZ-Betriebsausflug: 18.5.17

Auffahrt: 25.5.-28.5.17

Pfingsten: 3.6.-5.6.17

Betriebsferien: 22.7.-13.8.17

Knabenschiessen: 11.9.17

Weiterbildung: 24.10.17

Betriebsferien: 23.12.17-6.1.18

 



Newsletter

Gerne informieren wir Sie mit unserem Newsletter über Neuigkeiten aus den Gemeinschaftszentren. Selbstverständlich können Sie unsere aktuellen News jederzeit abbestellen. 

Newsletter abonnieren