Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Loogarten
Salzweg 1
8048 Zürich

Telefon: 

044 437 90 20

E-mail: gz-loogarten@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen


GZ Loogarten Standort Badenerstrasse
Badenerstrasse 658
8048 Zürich-Altstetten

Telefon: 

044 437 90 20

E-mail: gz-loogarten@gz-zh.ch

Team

Constantin Kielkopf

Betriebsleiter

Telefon: 044 437 90 30
constantin.kielkopf@gz-zh.ch

Zeit:
Montag bis Donnerstag
Cony_2.jpg

Geraldine Schneider

Quartierarbeit/Bildung

Telefon: 044 437 90 35
geraldine.schneider@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag bis Freitag
Geraldine_2.jpg

Sara Huber

Quartierarbeit/Familien/Bildung

Telefon: 044 437 90 37
sara.huber@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag bis Freitag
SaraWeb2.jpg

Simone Galey

Quartierarbeit/Familien/Bildung

Telefon: 044 437 90 34
simone.galey@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag, Mittwoch und Freitag
Simone_2.jpg

Stefanie Plutschow

Jugend

Telefon: 044 437 90 38
stefanie.plutschow@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch bis Freitag
Stefi_2.jpg

Uli Landskron

Cafeteria

Telefon: 044 437 90 39
uli.landskron@gz-zh.ch

Zeit:
Montag Nachmittag, Mittwoch, Freitag
Uli_2_Web.jpg

Walter Frieser

Sekretariat & Hausdienst

Telefon: 044 437 90 33
walter.frieser@gz-zh.ch

Zeit:
Montag Vormittag, Dienstag, Freitag Nachmittag
Walter_2.jpg

Marcel Hobi

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 437 90 36
marcel.hobi@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch Vormittag, Freitag, Samstag Nachmittag
Marcel_2.jpg

Alis Herak

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 437 90 36
alis.herak@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch, Donnerstag Nachmittag, Freitag Nachmittag
Alis_2.jpg

Teresa Schelldorfer

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 437 90 36
teresa.schelldorfer@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag Nachmittag, Donnerstag Vormittag
Teresa_2.jpg

Daniela Jorge

Sekretariat

Telefon: 044 437 90 21
daniela.jorge@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch bis Freitag
Daniela_2.jpg

Jan Schmidiger

Jugend

Telefon: 044 437 90 38
jan.schmidiger@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch bis Freitag
jan-wand-rgb.jpg

Öffnungszeiten

GZ Loogarten

Mo.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Di.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Mi.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Do.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Fr.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Sa.  

14:00-18:00 nur Werkstatt

Schulferien: 16. Juli - 20. Juli 2018 und 13. August - 20. August 2018

(GZ Loogarten ist normal geöffnet - Cafe geschlossen)

 

Betriebsferien: Samstag, 21. Juli - Montag, 12. August 2018 

(Das GZ bleibt während den Betriebsferien geschlossen)




 

 



GZ Loogarten Standort Badenerstrasse

Di.  

14:30-18:00

Mi.  

14:30-18:00

Do.  

14:30-18:00

Fr.  

14:30-18:00

Schulferien: 16. Juli - 20. Juli 2018 und 13. August - 20. August 2018

(Der Standort bleibt während den Schulferien geschlossen - Schreib-Coaching findet statt)

 

Betriebsferien: Samstag, 21. Juli - Montag, 12. August 2018

(Während den Betriebsferien bleibt der Standort geschlossen)



Empfang - Sekretariat

Di.  

14:00-17:30

Mi.  

14:00-17:30

Do.  

14:00-17:30

Fr.  

14:00-17:30

Schulferien: 16. Juli - 20. Juli 2018 und 13. August - 20. August 2018

(Das GZ Loogarten hat normal geöffnet - Cafe geschlossen)

 

Betriebsferien: Samstag, 21. Juli - Montag, 12. August 2018

(Das GZ bleibt während den Betriebsferien geschlossen)



Vermietungen

Di.  

14:00-17:30

Fr.  

14:00-17:30

Schulferien: 16. Juli - 20. Juli 2018 und 13. August - 20. August 2018

(Das GZ Loogarten hat normal geöffnet - Cafe geschlossen)

 

Betriebsferien: Samstag, 21. Juli - Montag, 12. August 2018

(Das GZ bleibt während den Betriebsferien geschlossen)



Café

Mo.  

14:00-17:30

Di.  

9:00-11:00 / 14:00-17:30

Mi.  

9:00-11:00 / 14:00-17:30

Do.  

9:00-11:00 / 14:00-17:30

Fr.  

9:00-11:00 / 14:00-17:30

Schulferien: 16. Juli - 20. Juli 2018 und 13. August - 20. August 2018

(Cafe geschlossen)

 

Betriebsferien: Samstag, 21. Juli - Montag, 12. August 2018

(Cafe geschlossen)



Werken und Gestalten


Schulferien: 16. Juli - 20. Juli 2018 und 13. August - 20. August 2018

(Werkstatt geschlossen)

 

Betriebsferien: Samstag, 21. Juli - Montag, 12. August 2018

(Werkstatt geschlossen)



Jugendarbeit

Mi.  

14:00-18:00 ab 10 Jahren

Do.  

16:00-18:00 ab 10 Jahren

Fr.  

18:00-19:00 ab 10 Jahren, 19:00-22:00 ab 13 Jahren