Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Loogarten
Salzweg 1
8048 Zürich

Telefon: 

044 437 90 20

E-mail: gz-loogarten@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen


GZ Loogarten Standort Badenerstrasse
Badenerstrasse 658
8048 Zürich-Altstetten

Telefon: 

044 437 90 20

E-mail: gz-loogarten@gz-zh.ch

Team

Constantin Kielkopf

Betriebsleiter

Telefon: 044 437 90 30
constantin.kielkopf@gz-zh.ch

Zeit:
Montag bis Donnerstag
Cony_2.jpg

Geraldine Schneider

Quartierarbeit/Bildung

Telefon: 044 437 90 35
geraldine.schneider@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag bis Freitag
Geraldine_2.jpg

Sara Huber

Quartierarbeit/Familien/Bildung

Telefon: 044 437 90 37
sara.huber@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag bis Donnerstag
Sara_2.jpg

Irina Rossi

Quartierarbeit/Familien/Bildung

Telefon: 044 437 90 34
irina.rossi@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag, Mittwoch und Freitag (Mutterschaftsvertretung bis Juni 2018)
Irina_2.jpg

Stefanie Plutschow

Jugend

Telefon: 044 437 90 38
stefanie.plutschow@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch bis Freitag
Stefi_2.jpg

Uli Landskron

Cafeteria

Telefon: 044 437 90 39
uli.landskron@gz-zh.ch

Zeit:
Montag Nachmittag, Dienstag, Freitag
Uli_2_Web.jpg

Walter Frieser

Sekretariat & Hausdienst

Telefon: 044 437 90 33
walter.frieser@gz-zh.ch

Zeit:
Montag Vormittag, Dienstag, Freitag Nachmittag
Walter_2.jpg

Marcel Hobi

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 437 90 36
marcel.hobi@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch Vormittag, Freitag, Samstag Nachmittag
Marcel_2.jpg

Alis Herak

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 437 90 36
alis.herak@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch, Donnerstag Nachmittag, Freitag Nachmittag
Alis_2.jpg

Teresa Schelldorfer

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 437 90 36
teresa.schelldorfer@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag Nachmittag, Donnerstag Vormittag
Teresa_2.jpg

Daniela Jorge

Sekretariat

Telefon: 044 437 90 21
daniela.jorge@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch bis Freitag
Daniela_2.jpg

Jan Schmidiger

Jugend

Telefon: 044 437 90 38
jan.schmidiger@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch bis Freitag
jan-web3.jpg_01.jpg

Öffnungszeiten

GZ Loogarten

Mo.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Di.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Mi.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Do.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Fr.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Sa.  

14:00-18:00 nur Werkstatt

Das GZ hat während den Sportferien wie folgt geöffnet:

Dienstag, 13.2. bis Freitag, 16.2. und Dienstag, 20.2 bis Freitag, 23.2



 

 



GZ Loogarten Standort Badenerstrasse

Di.  

14:30-18:00

Mi.  

14:30-18:00

Do.  

14:30-18:00

Fr.  

14:30-18:00

Der Standort Badenerstrasse bleibt während den Sportferien vom
12.02.-25.2.2018 geschlossen



Empfang - Sekretariat

Di.  

14:00-17:30

Mi.  

14:00-17:30

Do.  

14:00-17:30

Fr.  

14:00-17:30

Vermietungen

Di.  

14:00-17:30

Fr.  

14:00-17:30

Café

Mo.  

14:00-17:30

Di.  

9:00-11:00 / 14:00-17:30

Mi.  

9:00-11:00 / 14:00-17:30

Do.  

9:00-11:00 / 14:00-17:30

Fr.  

9:00-11:00 / 14:00-17:30

So.  

14:00-17:30, 1. Oktober - 22. April (ausser Schulferien/Feiertage)

Jugendarbeit

Mi.  

14:00-18:00 für 10-16jährige

Do.  

16:00-18:00 für 10-16jährige

Fr.  

18:00-19:00 für 10-13 jährige, 18:00-23:00 für 13-18 jährige