Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Loogarten
Salzweg 1
8048 Zürich

Telefon: 

044 437 90 20

E-mail: gz-loogarten@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen


GZ Loogarten Zentrum Altstetten
Badenerstrasse 658
8048 Zürich-Altstetten

Telefon: 

044 437 90 20

E-mail: gz-loogarten@gz-zh.ch

Team

Constantin Kielkopf

Betriebsleiter

Telefon: 044 437 90 30
constantin.kielkopf@gz-zh.ch

Zeit:
Montag bis Donnerstag
cony.jpg

Geraldine Schneider

Quartierarbeit/Bildung

Telefon: 044 437 90 35
geraldine.schneider@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag bis Freitag
geraldine_web.jpg

Sara Huber

Quartierarbeit/Familien/Bildung

Telefon: 044 437 90 34
sara.huber@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag bis Donnerstag
Sara.jpg

Simone Galey

Quartierarbeit/Familien/Bildung

Telefon: 044 437 90 34
simone.galey@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag, Mittwoch und Freitag
Simone_02.jpg

Jan Schmidiger

Jugend

Telefon: 044 437 90 38
jan.schmidiger@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch bis Freitag
Jan.JPG

Stefanie Plutschow

Jugend

Telefon: 044 437 90 38
stefanie.plutschow@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch bis Freitag
stefi_web.jpg

Uli Landskron

Cafeteria

Telefon: 044 437 90 32
uli.landskron@gz-zh.ch

Zeit:
Montag Nachmittag, Dienstag, Freitag
uli_web.jpg

Walter Frieser

Sekretariat & Hausdienst

Telefon: 044 437 90 33
walter.frieser@gz-zh.ch

Zeit:
Montag Vormittag, Dienstag, Freitag Nachmittag
walter_web_02.jpg

Marcel Hobi

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 437 90 36
marcel.hobi@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch Vormittag, Freitag, Samstag Nachmittag
marcel_web.jpg

Alis Herak

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 437 90 36
alis.herak@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch, Donnerstag Nachmittag, Freitag Nachmittag
alis_web.jpg

Teresa Schelldorfer

Bildung/Gestalten

Telefon: 044 437 90 36
teresa.schelldorfer@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag Nachmittag, Donnerstag Vormittag
teresa_web.jpg

Andrea Shepherd

Sekretariat

Telefon: 044 437 90 20
andrea.shepherd@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch bis Freitag
andrea_web.jpg

Öffnungszeiten

GZ Loogarten

Mo.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Di.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Mi.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Do.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Fr.  

9:00-12:00 / 14:00-18:00

Sa.  

14:00-18:00 nur Werkstatt

Während den Herbstferien ist das GZ nur jeweils Montags geschlossen.

Betriebsferien: 23. Dezember bis 2. Januar





 

 



GZ Loogarten Zentrum Altstetten

Di.  

14:30-18:00

Mi.  

14:30-18:00

Do.  

14:30-18:00

Fr.  

14:30-18:00

Betriebsferien: 23. Dezember bis 2. Januar



Empfang - Sekretariat

Di.  

14:00-17:30

Mi.  

14:00-17:30

Do.  

14:00-17:30

Fr.  

14:00-17:30

Vermietungen

Di.  

14:00-17:30

Fr.  

14:00-17:30

Café

Mo.  

14:00-17:30

Di.  

9:00-11:00 / 14:00-17:30

Mi.  

9:00-11:00 / 14:00-17:30

Do.  

9:00-11:00 / 14:00-17:30

Fr.  

9:00-11:00 / 14:00-17:30

Das Café ist von Oktober bis zu den Frühlingsferien jeweils am Sonntag Nachmittag von 14.00-17.30 Uhr geöffnet.



Jugendarbeit

Mi.  

14:00-18:00 für 10-16jährige

Do.  

16:00-18:00 für 10-16jährige

Fr.  

16:00-20:00 für 10-16 jährige, 18:00-22:00 für 13-18 jährige