Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Höngg
Limmattalstrasse 214
8049 Zürich

Telefon: 

044 341 70 00
044 342 91 05 (Standort Rütihof)

E-mail: gz-hoengg@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen

Team

Patrick Bolle

Betriebsleitung

Telefon: 044 341 70 00
patrick.bolle@gz-zh.ch
Patrick__640x640_.jpg

Dorothea Rios-Hofmann

Quartierarbeit / stv. Betriebsleitung

Telefon: 044 342 91 05
dorothea.rios-hofmann@gz-zh.ch
Dorothea_Neu_sw.jpg

Dominique Grob

Quartierarbeit

Telefon: 044 341 70 00
dominique.grob@gz-zh.ch
Dominique_Grob2.jpg

Mandy Abou Shoak

Jugend

Telefon: 044 341 70 00
mandy.aboushoak@gz-zh.ch
Mandy.JPG

Jan Lell

Jugend

Telefon: 044 341 70 00
jan.lell@gz-zh.ch
Jan_Lell1.jpg

Judith Belser

Sekretariat

Telefon: 044 341 70 00
judith.belser@gz-zh.ch
IMG_0955.jpeg

Severin Schaad

Hausdienst

Telefon: 044 341 70 00 und 044 342 91 05
severin.schaad@gz-zh.ch
Severin1.jpg

Öffnungszeiten

Standort Rütihof, Hurdäckerstr. 6

Mi.  

14–18 Uhr

Do.  

14–18 Uhr

Fr.  

9.30–12 Uhr / 14–18 Uhr

Geschlossene Tage und Betriebsferien


Weihnachtsferien
23. Dezember 2017 bis 2. Januar 2018

Ostern
30. März bis 2. April 2018

Sechseläuten
16. April 2018

Tag der Arbeit
1. Mai 2018

Auffahrt
10. Mai 2018

Pfingstmontag
21. Mai 2018

Sommer-Betriebsferien
21. Juli bis 12. August 2018

Knabenschiessen
10. September 2018

Betriebsferien
23. Dezember 2018 bis 2. Januar 2019



Jugend

Mi.  

14–19 Uhr Offener Jugendtreff im Generationenhaus Sonnegg, Bauherrenstr. 53

Fr.  

19–22 Uhr Oberstufentreff im Kasten, Im oberen Boden 2

Standort: Kasten, im oberen Boden 2



Raumvermietung

Fr.  

10-12 und 14-18 Uhr

Tel. 044 341 70 00



Newsletter

Gerne informieren wir Sie mit unserem Newsletter über Neuigkeiten aus den Gemeinschaftszentren. Selbstverständlich können Sie unsere aktuellen News jederzeit abbestellen. 

Newsletter abonnieren