Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Höngg/Rütihof
Limmattalstrasse 214, 8049 Zürich (Lila Villa)
Hurdäckerstrasse 6, 8049 Zürich (Schüür)

Telefon: 

044 341 70 00 (Lila Villa)
044 342 91 05 (Schüür)

E-mail: gz-hoengg@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen

Team

Patrick Bolle

Betriebsleitung

Telefon: 044 341 70 00
patrick.bolle@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag
Patrick__640x640_.jpg

Dorothea Rios-Hofmann

Quartierarbeit / stv. Betriebsleitung

Telefon: 044 342 91 05
dorothea.rios-hofmann@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag
Dorothea_Neu_sw.jpg

Dominique Grob

Quartierarbeit

Telefon: 044 341 70 00
dominique.grob@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag, Mittwoch
Dominique_Grob2.jpg

Mandy Abou Shoak

Jugend

Telefon: 044 341 70 00 und 044 342 91 05
mandy.aboushoak@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch, Donnerstag, Freitag
Mandy.JPG

Jan Lell

Jugend

Telefon: 044 341 70 00
jan.lell@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch, Donnerstag, Freitag
Jan_Lell1.jpg

Judith Belser

Sekretariat

Telefon: 044 341 70 00
judith.belser@gz-zh.ch

Zeit:
Mittwoch, Donnerstag, Freitag
IMG_0955.jpeg

Severin Schaad

Hausdienst

Telefon: 044 341 70 00 und 044 342 91 05
severin.schaad@gz-zh.ch

Zeit:
Dienstag und Donnerstag
Severin1.jpg

Öffnungszeiten

Raumvermietung

Fr.  

10–12 und 14–18 Uhr

Standort: Lila Villa, Limmattalstrasse 214
044 341 70 00, gz-hoengg@gz-zh.ch



Indoor-Spielplatz Lila Villa

Mi.  

9.30–12 Uhr

Do.  

9.30–16 Uhr

Fr.  

9.30–12 Uhr

Chrabbelgruppe Lila Villa

Do.  

15–16.30 Uhr

Geschlossene Tage und Betriebsferien


Betriebsferien Sommer:
2., 3. und 4. Woche der Schulferien Stadt Zürich (22. Juli bis 13. August 2017)



Jugend

Fr.  

19–22 Uhr

Standort: Kasten, im oberen Boden 2



Schüür

Mi.  

14–18 Uhr

Do.  

14–18 Uhr

Fr.  

9.30–12 Uhr / 14–18 Uhr

Newsletter

Gerne informieren wir Sie mit unserem Newsletter über Neuigkeiten aus den Gemeinschaftszentren. Selbstverständlich können Sie unsere aktuellen News jederzeit abbestellen. 

Newsletter abonnieren