Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Höngg
Limmattalstrasse 214
8049 Zürich

Telefon: 

044 341 70 00
044 342 91 05 (Standort Rütihof)

E-mail: gz-hoengg@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen

Team

Patrick Bolle

Betriebsleitung

Telefon: 044 341 70 00
patrick.bolle@gz-zh.ch
Patrick__640x640_.jpg

Dorothea Rios-Hofmann

Quartierarbeit / stv. Betriebsleitung

Telefon: 044 342 91 05
dorothea.rios-hofmann@gz-zh.ch
Dorothea_Neu_sw.jpg

Dominique Grob

Quartierarbeit

Telefon: 044 341 70 00
dominique.grob@gz-zh.ch
Dominique_Grob2.jpg

Sofia Hadjisterkoti

Jugend

Telefon: 044 341 70 00
sofia.hadjisterkoti@gz-zh.ch
Sofia_sw_Web.jpg

Jan Lell

Jugend

Telefon: 044 341 70 00
jan.lell@gz-zh.ch
Jan_Lell1.jpg

Judith Belser

Sekretariat

Telefon: 044 341 70 00
judith.belser@gz-zh.ch
IMG_0955.jpeg

Severin Schaad

Hausdienst

Telefon: 044 341 70 00 und 044 342 91 05
severin.schaad@gz-zh.ch
Severin1.jpg

Öffnungszeiten

Sekretariat

Mi.  

14–17 Uhr

Do.  

10–12 / 14–17 Uhr

Fr.  

10–12 / 14–18 Uhr

Standort Rütihof, Hurdäckerstr. 6

Mi.  

14–18 Uhr

Do.  

14–18 Uhr

Fr.  

9.30–12 Uhr / 14–18 Uhr

Geschlossene Tage und Betriebsferien


Tag der Arbeit
Dienstag, 1. Mai 2018

Auffahrt
Donnerstag und Freitag, 10. und 11.  Mai 2018

Pfingstmontag
Montag, 21. Mai 2018

Sommer-Betriebsferien
Samstag, 21. Juli, bis Sonntag, 12. August 2018

Knabenschiessen
Montag, 10. September 2018

Weihnachts-Betriebsferien
Samstag, 22. Dezember 2018, bis Mittwoch, 2. Januar 2019



Jugend

Mi.  

14–18 Uhr Offener Jugendtreff im Generationenhaus Sonnegg, Bauherrenstr. 53

Fr.  

19–22 Uhr Oberstufentreff im Kasten, Im oberen Boden 2

Standort: Kasten, im oberen Boden 2



Raumvermietung

Fr.  

10-12 und 14-18 Uhr

Tel. 044 341 70 00, gz-hoengg@gz-zh.ch



Newsletter

Gerne informieren wir Sie mit unserem Newsletter über Neuigkeiten aus den Gemeinschaftszentren. Selbstverständlich können Sie unsere aktuellen News jederzeit abbestellen. 

Newsletter abonnieren