Kontakt

Zürcher Gemeinschaftszentren
GZ Hirzenbach
Grosswiesenstrasse 176
8051 Zürich

Telefon: 

044 325 60 11

E-mail: gz-hirzenbach@gz-zh.ch

Stadtplan vergrössern
VBZ Haltestelle anzeigen

Team

Alexandra Ott

Betriebsleiterin

Telefon: 044 325 60 15
alexandra.ott@gz-zh.ch

Zeit:
Mo-Do
Alexandra_bearb.tif

Annette Sutter

Bildung/Gestalten Atelier

Telefon: 044 325 60 23
annette.sutter@gz-zh.ch

Zeit:
Mi, Do, Sa
Annette_s_w.jpg

Balvin Brun

Cafeteria

balvin.brun@gz-zh.ch

Zeit:
Mi-Fr
Balvin_bearb.tif

Christoph Züllig

Bildung/Gestalten Holz- und Metall-Werkstatt

Telefon: 044 325 60 18
christoph.zuellig@gz-zh.ch

Zeit:
Di, Mi, Fr, Sa
Christoph_sw.jpg

Cornelia Schneider

Sekretariat

Telefon: 044 325 60 11
cornelia.schneider@gz-zh.ch

Zeit:
Di-Fr
Cornelia_sw_01.jpg

Daniel Frey

Hausdienst

Telefon: 044 325 60 14
daniel.frey@gz-zh.ch

Zeit:
Mo 9-12h, Mi 14-17h, Sa 14-17h
Dani_bearb.tif

Giuliana Beltrametti

Jugend

Telefon: 044 325 60 27
giuliana.beltrametti@gz-zh.ch

Zeit:
Mi, Fr, Sa
Giuliana_bearb.tif

Mara Klöti

Quartierarbeit

Telefon: 044 325 60 16 und 077 426 99 70
mara.kloeti@gz-zh.ch

Zeit:
Di-Fr
Mara_Kloeti_17_sw.jpg

Philippe Haldi

Jugend

Telefon: 044 325 60 17
philippe.haldi@gz-zh.ch

Zeit:
Mi, Fr, Sa
Philippe_s_w.jpg

Teresa Ruhstaller

Spielanimation und Quartierarbeit

Telefon: 044 325 60 26 und 077 426 99 70
teresa.ruhstaller@gz-zh.ch

Zeit:
Mi-Fr
Teresa_12_sw.jpg

Öffnungszeiten

Cafeteria

Di.  

14 bis 18 Uhr Nachtessen um 19 Uhr

Mi.  

14 bis 18 Uhr

Do.  

10 bis 18 Uhr Mittagessen 12-13 Uhr

Fr.  

14 bis 18 Uhr

Sa.  

14 bis 17 Uhr

Sekretariat

Di.  

14 bis 18 Uhr Vermietungen

Mi.  

14 bis 18 Uhr

Do.  

14 bis 18 Uhr

Fr.  

14 bis 18 Uhr Vermietungen

Atelier und Werkstätten


 




Atelier

Mi.  

14 - 17 Uhr Offenes Atelier für Kinder ab 6 Jahren

Do.  

13 - 17 Uhr Atelier für Erwachsene

Sa.  

14 - 17 Uhr Ton-Atelier für alle

Bei der Atelierleitung können Einzeleintritte, ein Probe- oder Jahres-Abonnement gelöst werden. Mit einem Abo erhalten Sie eine Werkstatt-Einführung  und danach steht Ihnen das Atelier zu besonderen Öffnungszeiten zur freien Verfügung.

Selbständige Nutzung auf Anfrage




Werkstatt-Container

Di.  

14 - 22 Uhr Offene Werkstatt für Erwachsene/Familien

Mi.  

14 - 17 Uhr Offene Werkstatt für Schulkinder

Do.  

ab 1.11.18 von 12-18 Uhr selbständige Nutzung für Erwachsene mit Abo

Sa.  

11 - 17 h Offene Werkstatt für Erwachsene/Familien

Preise:
Tageseintritt Kinder: Fr. 2.-
Tageseintritt Erwachsene: Fr. 4.-
1/2-Jahres-Abo für Erwachsene: Fr. 100.-
1-Jahres-Abo für Ewachsene: Fr. 200.-
Maschinenbenützung pro Stunde: Fr. 5.-
Material separat gemäss Preisliste



Jugend

Mi.  

14 - 18 Uhr Ideenküche

Fr.  

16.30 - 19 Uhr Ideenküche

 




Quartierarbeit

Di.  

10 - 18 Uhr

Mi.  

10 - 18 Uhr

Do.  

10 - 18 Uhr

Fr.  

10 - 18 Uhr

 




Mobile Spielanimation Schwamendingen

Mi.  

Winter: 14.30 - 17.00 Uhr / Sommer 15.00 - 18.00 Uhr